ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В ВОЕНКОМАТЕ
№740714 Освидетельствование в военкомате
Иван Муж., 22 лет. РФ Ульяновск
05.11.2013 09:47
Здравствуйте! Продолжение моей истории (вопрос №738160 Обследование от военкомата). Врач военкомата, принимая от меня акт обследования, сказала, что терапевт может «придраться» к СА-блокаде. В больнице мне еще делали стандартную ЭКГ и ЭхоКГ, всё - норма. Направляли к кардиологу, который направил к аритмологу. Аритмолог написала: редкие наджелудочковые экстрасистолы и транзиторные ночные ваготонии являются вариантом нормы. Скажите, пожалуйста, данное заключение аритмолога учитывает СА-блокады?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, конечно.
Время создания: 05 Ноября 2013 15:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Да.
Время создания: 05 Ноября 2013 16:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, эти самые "транзиторные ваготонии", вероятно, как раз об этих блокадах.
Время создания: 05 Ноября 2013 17:50
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повторный вопрос.
Время создания: 05 Ноября 2013 18:56