КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ГЛЖ

№740921 косвенные признаки ГЛЖ
Татьяна Жен., 27 лет. орша
Здравствуйте ,на приёме у врача меня направили на ЭКГ ,диагноз косвенные признаки ГЛЖ , нестабильный синусовый ритм 75-55 в 2 с/в ЭС , обмороков никогда не было, наследственность нормальная (у отца инсульт), очень часто подолгу болит сердце, пила
трикардин 1 мес;,бикард , милдронат 5 дн 10 мл в день ,магний B6 один месяц ; коронал , грандексин около месяца . После последних таблеток тянущая боль ушла , но через некоторое время появилась какая-то резкая острая боль в сердце. Иногда чувствуется сердцебиение (участённое) ,тяжесть в груди.
Что посоветуете?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, ничего серьезного с сердцем у Вас нет. И ЭКГ ни о чем настораживающем не говорит. Такие боли, скорее всего, носят чисто невротический характер. Надо лечить невроз. Этим занимаются психиатры и психотерапевты.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу. ЭКГ покажите.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как и после чего возникли эти жалобы, нет ли связи со стрессом?