СТРАННЫЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ТЕЛА, «СДАВЛИВАНИЕ» В ЦЕНТРЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№741865 Странные боли в левой стороне тела, «сдавливание» в центре грудной клетки
Дмитрий Муж., 18 лет. РБ Дзержинск
09.11.2013 19:20
Здравствуйте. У меня иногда возникают боли в левой части тела, которые я чувствую как «покалывание» либо «жжение». Возникают они в разных местах: под ребром, в области сердца, в спине и в др. местах. Время от времени они проявляются реже, иногда чаще. Думаю, что это проблемы с сердцем. У меня ПМК I-й степени с регургитацией I-й степени, УЗИ делал 2 месяца назад. Врачу объяснил, что возникают такие боли. Сказал, что сам диагноз ПМК практически не выражается в болях, что с таким диагназом люди живут и будут жить. Теперь в последние дни начал чувствовать сжимание (стягивание) в центре груди, становиться трудно дышать + ладони и ноги становятся холодные и потеют. Доктор, что это может быть ? Требуется ли серьёзное лечение ?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы носят невротический характер и не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 09 Ноября 2013 23:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это все проявления невроза. К сердцу эти жалобы отношения не имеют.
Время создания: 09 Ноября 2013 23:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, скорее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2013 10:12