СТРАННЫЕ БОЛИ В ЧЕЛЮСТИ
№742163 странные боли в челюсти
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
11.11.2013 00:20
Здравствуйте,уже примерно год мучают боли а нижней челюсти то справа то слева,иногда отдаёт в руку то в правую то в левую,с физ нагрузкой никак не связанно,во время этих болей сердце не болит,но появляются тревожные мысли,у меня вопрос это боли связанны с сердцем?
был у кардиолога он мне посоветовал записаться к неврологу...
причём был даже стоматолога,он сказал что зубы в норме(а боли отдают именно в челюсть)хотелось бы узнать ваще мнение многократно у вас консультировался и благодаря вашим консультациям бросил курить и устроился на работу.Спасибо.
анализы такие:заключение холтер.Весь период мониторирования регистрировался синусовый ритм.Снижение чсс ночью в пределах нормы.Эктопическая активность предсердий и желудочков в допустимых возрастных пределах. Ишимических изенений сигмента st-t не обнаруженно .Пауз свыше 2 сек не выявленно.толерантность к физ.нагрузке высокая. Заключение эхо-кг:эхо признаки синдрома стд в виде.1)небольшого поздне-систолического пролапса передней створки митрального клапана 1ст с митральной регургитуцией 1ст.2)множественных добавочных хорд левого желудочка.3)открытой межпредсердной коммуникации без гемодинамической значимой перегрузки правых камер.Экг сказали в порядке.Холестерин в норме давление 120\70

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если стоматолог и невролог патологии не находят - обращайтесь к психотерапевту. Все Ваши жалобы могут носить невротический характер. С сердцем это связано быть не может.
Время создания: 11 Ноября 2013 11:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По результатам проведенного обследования у Вас сердце в хорошем состоянии. Значит надо взять себя в руки, выкинуть эти мысли из головы, увеличить физические нагрузки, больше времени уделять физкультуре. Как-то не хочется направлять Вас к психотерапевту.
Время создания: 11 Ноября 2013 17:32