Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Добрый день
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
№742190 Добрый день
Сергей Муж., 26 лет. Москва
11.11.2013 08:37
Задавал вопрос тут. Но интересует вопрос чтобы не вставлять картинки ЭХО решил вставить ссылку http://www.consmed.ru/kardiolog/view/726014/
Подскажите беспокоят перебои в сердце, как будто замирает, останавливается, обычно утром и вечером учащаются. Недавно делал ЭКГ поймали одно такое замирание, сказали ЖЭ. Делал холтер около двух лет назад было не более 400 экстрасистол максимальное количество за час монтирования 33. Опять же под вечер. 4 года назад лежал в больнице с мирцательной аритмией из за сильного перепития спиртного. Восстановили ритм кардароном и новакаинамидом. При личении давали Гипарин и Экилок, как только выписали из больницы продолжал принимать эгилок но уже без гипарина, и началась аритмия, а в больнице не было...Кардиолог выписала кардиомагнил,но я его не пил, стоит ли??? Вообщем вопрос, сделал ЭХО недавно (по ссылке фото) Стоит ли переживать из за экстрасистол,что делать и здоровое ли сердце??? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Переживать не стоит. Показаний к приему аспирина Вы не назвали. Алкоголь следует исключить.
Время создания: 11 Ноября 2013 13:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие перебои сами по себе не опасны. Но если успели так переборщить с алкоголем, что допились до мерцательной аритмии, то я не знаю, можно ли говорить о полном выздоровлении. Надо прежде всего категорически исключить все алкогольные напитки, в том числе и пиво. Может быть через несколько лет полного воздержания сердце и восстановится. Препараты аспирина Вам не нужны.
Время создания: 11 Ноября 2013 17:44
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Из-за экстрасистол переживать не стоит, а вот пароксизмы мерцательной аритмии - это серьёзно. Непонятно, что Вы описываете словами "началась аритмия". Совершенно здоровым сердце при наличии пароксизмов мерцательной аритмии назвать нельзя.
Время создания: 11 Ноября 2013 19:02