Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце.
БОЛИ В СЕРДЦЕ.
№742357 Боли в сердце.
Александр Муж., 22 лет. Россия Тверь
11.11.2013 19:18
Здраствуйте.всё началось месяц назад постораюсь описать как можно лучше картину,у меня была тяжёлая работа разгружали и загружали мешки по 50 кг.работал где то пол года,в конце всёй этой работы у меня случился приступ гипертонии я еле стоял на ногах левая рука немела померил давление было 160 на 100 при этом я слегка болел,был кашель,насморк.пришёл домой полежал часа 2 и мне полегчало .На следующий день я даже встать не мог у меня сильно болело,билось и частило сердце приехала скорая измерила давление 180 на 120,пульс 120 на протяжении 5 дней ко мне приезжала скорая и сбивала давление потом всё таки решили что это ни дело ездить каждый день и забрали в больницу. меня там прокапывали и делали уколы пил таблетки от давления.анализы все были хорошими,было сделано узи почек.давление мне сбили!в выписке было написано артериальная гипертензия. вот только с момента этой вспышки я как шатался так и шатаюсь у меня постоянная слабость неустойчивость в ногах чувство такое как будтаки сейчас упаду в обморок,болит колит сердце каждый день и при этом сильно потеют ладони и стопы.если присмотрется то ладони в бело-красную крапенку бывает немеют сильно пальцы на правой руке. измеряю давление-120 на 80,130 на 80 давление нормальное.раньше такого и в близь не было.Только вот когда в армии был у меня там обнаружили пролапс митрального клапана сказали с этим служат ничего страшного.На следующий неделе пойду делать узи сердца.всё это у меня продолжается на протяжении месяца кроме давления,давление нормальное. скажите пожалуста что это примерно может быть так как мне говорят что я здоров!и нужно ли мне сделать узи щитовидки?буду очень благодарен за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратиться к эндокринологу. Пусть он посмотрит и решит, нужно ли УЗИ щитовидной железы. Непонятно что значит "давление нормальное, раньше такого и в близь не было"? Так какое оно было раньше? Надо обратиться к терапевту для очной консультации.
Время создания: 11 Ноября 2013 23:57
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Показаний для УЗИ щитовидной железы нет, а остальное Вам скажет терапевт при осмотре. При такой симптоматике осмотр и обследование необходимы.
Время создания: 12 Ноября 2013 00:42