ПРЕДСЕРДНАЯ ПАРАСИСТОЛИЯ
№743395 предсердная парасистолия
Александра Жен., 26 лет. Беларусь Борисов
15.11.2013 21:20
Добрый день,хотела бы проконсультироваться,у моего ребенка после перенесенной ротавирусной инфекции в марте 2013 обнаружили экстрасистолы.Сейчас малышу 1 год и 3 месяца,после холтеровского обследования поставили диагноз предсердная парасистолия.Наджелудочковые экстрасистолы-4791,наджелудочковые бигеминии-62,наджелудочковые тригенимии-1.
Экг-ритм синусовый нерегулярный ЧССмакс.-115 уд/мин.ЧССмин.-95
Д-ЭХОКГ-ФООМин.регургитация на МК и ТК.ФХЛЖ
Проведенное лечение-фенибут,панангин.
Лечение не помогает,все по-прежнему.Скажите,насколько это опасно ребенку?Стоит ли мне бояться за него?Активен,не синеет,не вял.Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Обращайтесь к педиатру.
Время создания: 16 Ноября 2013 02:17
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не только не опасно, но вообще не имеет какого-либо значения для здоровья ребёнка. Лечение не требуется.
Время создания: 16 Ноября 2013 11:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
То, что Вы описали, является возрастной нормой, никак не влияющей на здоровье ребёнка и не требующее никакого лечения.
Время создания: 16 Ноября 2013 13:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасности нет. Лечение не требуется.
Время создания: 16 Ноября 2013 16:34