СЕРДЕЧНЫЙ РИТМ СКАЧЕТ.
№744052 Сердечный ритм скачет.
татьяна Жен., 24 лет. россия воронеж
18.11.2013 20:29
Здравствуйте.У меня стал скакать сердечный ритм.Я очень большой промежуток времени находилась в состоянии стресса.Даже сейчас жизненные обстоятельства складываются так что нервничаю,что бы не соврать ,скажу что каждый день.После стрессов этих я начинаю задыхаться,появляется першение очень сильное,першение где то в бронхах ,оно сильное и один раз очень испугалась ,было сильное першение и сильный кашель думала астма сердечная,так как еще и дышать было трудно.Потом вроде полегчало но кашель и першение оно было еще потом часов 7 .Я проходила ЭКГ оно показало изменение реполяризации в виде уплощенного зубца Т Проходила так же и Холтер ЭКГ там ни чего страшного Только вот те же нарушения что и на ЭКГ обычной ну + еще 1 наджелудочкавая экстросистела это было 3 мес назад обследование .Узи я делала прошло 3 года Но все изменения пишут что Вегетометоболические и Отправляют к Психотерапевту. А да сейчас вот последнии дни стоит мне заволноваться как сердце сразу сбивается с ритма я даже ощущаю как сильно оно калыхается Мне очень страшно.Тело начинает дрожать,состояние такое что вот и упадешь ,голова кружится.Когда кто то рядом вроде не так страшно но все равно.Эти скачки ,вот то что ритм сердца так начал сбиваться Что это может быть?стоит ли мне обследовать еще раз занава сердце?Подскажите пожалуйста! Пс:начала ходить к психотерапевту был всего 1 сеанс на день сегоднишний.Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Очень важно, чтобы Вы поняли и поверили, что у Вас нет никакого заболевания сердцаю. Все то, что Вы описываете - это проявления невроза с выраженными вегетативными реакциями. Не надо больше обследовать сердце, то, что У Вас нашли, не имеет никакого практического значения. Сердце здоровое. Вы должны знать, что такие невротические проявления очень доброкачественны, олни не дают никаких осложнений и с годами всегда проходят.
А помощь психотерапевта может быть очень полезной, сеансы с ним надо продолжать.
попробуйте почитать книгу Курпатова
http://royallib.ru/book/doktor_kurpatov_klassika/sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii.html
Там много полезного про Ваше заболевание.
Время создания: 19 Ноября 2013 01:11
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы правильно сделали, что начали сеансы психотерапии. Продолжайте. Патологии сердца нет.
Время создания: 19 Ноября 2013 06:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Продолжайте лечение у психотерапевта.
Время создания: 19 Ноября 2013 07:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Ноября 2013 11:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце в порядке, лечите невроз.
Время создания: 19 Ноября 2013 15:06