Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№744056 Сердце
Лена Жен., 38 лет. Украина Николаев
18.11.2013 20:36
Здравствуйте уважаемые доктора.Беспокоит вот какая проблема.Сердце стучит как-то неравномерно,Сначала 10-12медленных ударов,потом 5-6 быстрых,при этом интервал всегда одинаковый,т.е.равномерно,ритмично.С дыханием не связано,больше с движением.При этом ощущается дрожание всего организма,мышечное напряжение в животе и спине,ноющие боли в сердце.Что это может быть?Экг неделю назад ок,ЭХОКГ-норма.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если эта неравномерность не отмечается ни при ЭКГ, ни при ЭхоКГ и там все норма или ОК, то это может быть только невроз.
Время создания: 19 Ноября 2013 01:14
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лена, нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер), и тогда будет видно, что это за неравномерность ритма. Обычная ЭКГ может этого не зафиксировать, ЭхоКГ вообще ни при чём.
Время создания: 19 Ноября 2013 06:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В момент регистрации ЭКГ были эти ощущения?
Время создания: 19 Ноября 2013 07:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Ноября 2013 11:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если с сердцем всё ОК, значит, это невроз.
Время создания: 19 Ноября 2013 15:04