РЕВМАТИЗМ СЕРДЦА

№744788 ревматизм сердца
Людмила Антоновна Жен., 66 лет. Россия Барабинск
Добрый день. Периодически (1 раз в месяц) поднимается температура тела до 39 градусов без симптомов простуды, сдала анализ крови: СОЯ-24, лейкоциты- 6,4, гемоглобин- 123. Внутривенный анализ крови дал положительный результат на ревматизм. Анализ мочи без особенностей. Рентген грудной клетки показал расширение контуров сердца, легочная ткань прозрачна. На УЗИ сердца выявлена фибриляция предсердий. Терапевт поставила диагноз «Ревматизм сердца». На протяжении 10 лет выявляли артроз коленных суставов, были сильные боли в коленных суставах, лечилась «Афлутопом». Посоветуйте препараты для лечения ревматизма сердца и фибриляции предсердий.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Представленный Вами пример диагностики ревматизма не убедителен. Причина развития фибрилляции предсердий может быть и другая. Советы по лечению лучше получить у очного врача- кардиолога после детального обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила Антоновна!
К сожалению, диагноз терапевта сформулирован совершенно неправильно. В таком виде он не дает никакой возможности помочь Вам конкретными советами. И та информация, которую Вы привели, представляется совершенно недостаточной. Может быть есть возможность обратиться к очному кардиологу. Это очень надо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет такого диагноза. Обратитесь к ревматологу (не к кардиологу!).