ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№745273 проблемы с сердцем
Николай Муж., 28 лет. Владимир
24.11.2013 15:39
Добрый день! У меня сердце плохо восстанавливается после нагрузки. 10 минут бега и пульс с 78 поднимается до 85. и держится около часа,присутствует дых. дискомфорт,головокружение небольшое присутствует всегда после па. 1,5 года назад случилась па ночью. в стационаре делали экг, узи -без патологий. Но возможно врачи ошиблись, и у меня были всё таки проблемы с давлением или сердцем. и за это время всё это переросло в хсн и поэтому такие симптомы. у меня нет сейчас па, я особенно не переживаю, стараюсь не нервничать? Периодически чувствую биение сердца, но после физ. нагрузки, ощущение биения пропадает, но возрастает пульс и усиливается головокружение.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Указанные Вами колебания пульса нормальны и указывают на физическую нетренированность.
Время создания: 24 Ноября 2013 20:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, не имеет никакого отношения к ХСН, к хронической сердечной недостаточности. Это проявления только невроза, а учащения пульса после физических нагрузок это нормальная физиологическая реакция. Возможно, что надо увеличить тренировки.
Время создания: 24 Ноября 2013 20:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Характер обращения указывает на наличие выраженной кардиофобии. ЧСС 85 - это норма для состояния покоя, а не для физической нагрузки.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне вероятно имеют невротическую природу. Покажитесь врачу—психотерапевту.
Время создания: 25 Ноября 2013 18:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пульс до 100 ударов в минуту - это норма
Время создания: 18 Августа 2016 23:30