Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / как лечиться?
КАК ЛЕЧИТЬСЯ?
№745507 как лечиться?
Роза Жен., 47 лет. Казахстан Уральск
25.11.2013 15:54
здравствуйте! я прошла на эхокардиографиеского обследования.Наличие перикардиального выпота обнуражено листки перикарда расщеплены до 0,65 мм заключение Соотношение камер не изменена.Клапанный аппарат без паталогии.Миокард не утолщен.Выпотной перикардит.это лечимо?Основание аорты 3,39 см.макс скорость 1,03 мм/сек макс.градиент 4,22 мм/сек.Трикуспидальный клапан-поток ДЭХО КГ:ламинарный.Регургитация нет.Легочная артерия тоже такой макс.скорость 072 мм/сек,мак.сградиент 2,05 мм/сек.Левое предсердие размер в диастолу 3,88 см.Правое предсердие раз.в диастолу 3,21 см.Левый желудочек.Конечно-диастолический размер полости 4,22 см.Конечно-систолический размер полости 2,83 см.Диастолический обьем 75,03.Систолический обьем 22,67 мл.Фракция изгнания 69,0%.Толщина задней стенки в диастолу0,89 см.В систолу 1,39 см.межжелоудочковая перегородка в дастолу 1,37 см.Масса миокарда не утолщена.Легочная гепортания нет.у меня от миомы 2004 году омпутировали матку.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя лечить ЭхоКГ. Она в этом не нуждается. А для больного нужны жалобы, история заболевания, состояние , клиническая картина, анализы, температура и т .д. Вероятно лучше обратиться к очному доктору.
Время создания: 25 Ноября 2013 20:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё лечимо.
Время создания: 25 Ноября 2013 20:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, всё это можно изменить, но для этого надо очно обратиться к врачу и установить причину перикардиального выпота после обследования.
Время создания: 25 Ноября 2013 20:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечится. Но для начала нужно поставить диагноз.
Время создания: 26 Ноября 2013 07:29