Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№746117 консультация
виталий Муж., 26 лет. москва
28.11.2013 00:48
Здравствуйте.Скажите пожалуйста про мой ПМК..Заключение эхо кг 3 года назад...Полости сердца не расширены,сократительность сохранена,пролапс передней створки мк 5 мм и регургитация 1 стДелал еще Эхо 3 года назад в другом месте,там тоже самое но пролапс без регургитации..Впервые было обнаружено лет в 13.Сказали особенность строения.Как то и не вспоминал про это.А щас задумался ...Экг норма.Мониторинг норма.Имеется нццд,наверное по этому стал задумываться..Потому что нцд проявляется со стороны сердца...Эс,тахи...Чтобы вы посоветовали избегать,какие нагрузки допускать,какие ограничения?спасибо большое

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обычная жизнь с соблюдением принципов здорового образа.
Время создания: 28 Ноября 2013 11:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс митрального клапана без регургитации это малая врожденная аномалия, которая не дает никаких симптомов, ничем себя не проявляет, не укорачивает жизнь, не требует никакого лечения и никаких ограничений в образе жизни.
Время создания: 28 Ноября 2013 15:46
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если изменений структуры клапанов нет, то внимания можно не обращать.
Время создания: 28 Ноября 2013 21:48