Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 60 |
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 26 |
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 28 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 24 |
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 24 |
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 23 |
Натали :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 20 |
Оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 15 |
оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 12 |
Andrey :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 11 |
Толик
Муж., 23 лет. Россия Симферополь |
Что это за диагнос,и опасен ли он? Постоянно высокое давление 135/170. Боли в сердце очень часто |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, что такое "птк" и гадать мне как-то не интересно.
Время создания: 12 Июня 2016 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Время создания: 13 Июня 2016 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
расшифруйте свой вопрос
Время создания: 23 Июня 2016 21:02 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не диагноз.
Время создания: 27 Июля 2022 16:03 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Жен., 26 лет. Россия Новосибирск |
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет!Я недавно вам писала,по п5оводу приступов сердцебиения.Так вот,была сегодня у аритмолога,предложили рча,дали неделю на раздумья.Приступы у меня почти 4 года,начались во время первой беременности,раньше были 1-2 в месяц,а то и 3 месяца,сейчас если резко встаю или наклоняюсь то почти каждый день.стараюсь непровоцировать,сначала поводу мин.30,потом встаю.Замучалась,а в будущем планы на второго ребёнка... http://s017.radikal.ru/i430/1606/f4/1c508e8a4f50x.jpg. http://s018.radikal.ru/i513/1606/16/c7d1744df02ex.jpg. http://s009.radikal.ru/i308/1606/c4/add75f8f4444x.jpg. Вот фото приступа и узи.Хотелось бы услышать ваше мнение,стоит ли делать рча?И каковы вобще могут быть последствия после неё?Делать будут в Мешалкина,там вроде бы хорошие специалисты..Спасибо всем за ответы. |
Решение за Вами. Мешают приступы и нет желания принимать лекарства - делайте.
Время создания: 14 Июня 2016 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я думаю, что надо делать РЧА. Результаты чаще всего бывают хорошими. И в Мешалкине хорошие специалисты.
Время создания: 14 Июня 2016 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Собственно, при терпимой переносимости РЧА можно и делать. А если сильно донимают приступы - делайте! РЧА весьма безопасна.
Время создания: 14 Июня 2016 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
Показана РЧА
Время создания: 29 Июня 2016 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РЧА безопасна, и весьма эффективна.
Время создания: 22 Июля 2022 12:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир
Муж., 46 лет. Россия Балахна Нижегородская область |
У меня сильная слабость ,практически нет сил ,просыпаюсь уже уставший и слабый ,недавно по ночам раза три было жжение в области сердца,с отдачей в левую руку,затем успокоилось, а сейчас второй день жжёт понемногу и немеет болит левая рука,пальцы и ладонь правой руки спазмы боли есть,вызывал скорую дважды сделали ЭКГ всё в норме,больше похоже на ВСД вегето-сосудистую дистонию сказали,.в больнице обследовался тоже нормально хотя аритмия синусовая 66-58 была,но посчитали .что всё нормально.Никаких лекарств врачи не выписали,кроме фастум геля и нейроцикловита.может жжение и не связано с сердцем,но как это определить,если эту процедуру не делают в больнице,может это только начало болезни сердца,,т.к третий день пошёл рука левая немеет и жжёт немного.Подскажите как избавиться от боли в руке и жжения в области сердца. |
Скорее всего, это вообще не связано с сердцем. Попробуйте обратиться к неврологу.
Время создания: 23 Июня 2016 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, неврология. Обратитесь к неврологу. На всякий случай выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 25 Июня 2016 18:55 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это скорее невралгия.
Время создания: 13 Июня 2022 23:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лилия
Жен., 36 лет. Россия Саратов |
Беспокоят неприятные ощущения в левой стороне груди, под грудью, ощущения будто грызет ребра , боль растекается по всей грудной клетке в центре груди будто лежит камень, хочется глубоко вдохнуть..делаю частые вздохи..но не получается. Хожу вздыхаю как слон, начинает казаться что задыхаюсь, болит голова, сердце стучит как бешеное...начинает колоть в ключице...Жудь. Я боюсь что это сердце болит |
Нет. на сердце не похоже. Чаще так бывает при неврозах.
Время создания: 24 Июня 2016 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 24 Июня 2016 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, нервы. Но начинайте с терапевта.
Время создания: 25 Июня 2016 12:15 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 25 Июня 2016 21:04 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорее всего, это все же психогенные жалобы.
Время создания: 13 Июня 2022 12:17 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юрий
Муж., 45 лет. Украина Киев |
Посоветуйте что принимать бля укрепления правого желудочка сердца 💕 после химиотерапии. Рак щитовидки с метостазой в правом легком. Перенес 2 операции. |
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, такой опции в медицине нет. Опишите жалобы подобно. Почему именно на правый желудочек грешите?
Время создания: 10 Июля 2016 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надо знать, в чем выражается слабость правого желудочка. Какие жалобы, клиническая картина, состояние сердца?
Время создания: 10 Июля 2016 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причины установлены?
Время создания: 18 Мая 2022 16:44 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 39 лет. Россия Ульяновск |
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 39л. рост 170,вес 75. Давление в основном 120 на 60 110 на 55 100 на 60. На данный момент хожу в тренажерку,контрастный душ,стараюсь соблюдать диету. Но вот анализы не очень. Повышен холестерин,уровень аторгенности. Приложил скан анализов и УЗИ сердца. Хотелось бы узнать возможен ли на данный момент атерсклероз сосудов сердца. На данный момент болит спина справа. Возможно хондроз. Были у родителей проблемы с сердцем. Нужно ли принимать статины? Зимой уже принимал их. Повысились АЛТ до 115. Терапевт хочет опять назначить. http://s42.radikal.ru/i096/1607/ea/e8a30bc10cba.jpg http://s019.radikal.ru/i606/1607/f6/b5707c770ab9.jpg Заранее благодарю за ответы. |
Размещение информации боком и вверх ногами не есть признак уважения к консультанту.
Показаний для применения статинов не вижу. Время создания: 18 Июля 2016 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Данные исследования не позволяют выявить атеросклеротическое поражение коронарных артерий.
Время создания: 18 Июля 2016 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач онкоуролог, андролог
по эти данным нельзя исключить ровно настолько насколько невозможно утверждать о наличии атеросклероза.
Время создания: 31 Июля 2016 18:07 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможен ли атерсклероз сосудов сердца?
- поэтим обследованиям однозначного ответа дать не возможно. Атеросклероз диагностируют если: -Данные лабораторных исследований указывают на повышенный уровень холестерина крови, липопротеидов низкой плотности, триглицеридов. -Рентгенологически на аортографии выявляются признаки атеросклероза аорты: ее удлинение, уплотнение, кальциноз, расширение в брюшном или грудном отделах, наличие аневризм. Состояние коронарных артерий определяют путем проведения коронарографии. -Нарушения кровотока по другим артериям определяется проведением ангиографии – контрастной рентгенографии сосудов. При атеросклерозе артерий нижних конечностей по данным ангиографии регистрируется их облитерация. -С помощью УЗДГ сосудов почек выявляется атеросклероз почечных артерий и соответственные нарушения функции почек. -Методы ультразвуковой диагностики артерий сердца, нижних конечностей, аорты, сонных артерий регистрируют снижение магистрального кровотока по ним, наличие атероматозных бляшек и тромбов в просветах сосудов. Снижение кровотока может быть диагностировано при помощи реовазографии нижних конечностей. Время создания: 13 Октября 2016 08:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно выполнить УЗДГ сосудов.
Время создания: 11 Мая 2022 19:30 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ира
Жен., 28 лет. Украина Днепропетровск |
Доктор я уже в отчаянии выпев афабазол стало только хуже ..перебои так же у меня их еще так много не было штук 20 вечером и проснулась в 4 утра снова начались ..что можно пить что бы они перестали ...(настойки валерьянки и пустырник??) ...Это так страшно чувствуешь их всем телом ..от этого умирают ? Раньше лишь пару а теперь будто подряд они ...аж дурно становиться ...Спасибо |
Не умирают. Можно успокоиться и поменьше обращать внимания.
Время создания: 05 Августа 2016 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От этого не умирают. Надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 05 Августа 2016 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Ира!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Время создания: 05 Августа 2016 17:13 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От неврозов не умирают, да и лечатся они прекрасно.
Время создания: 29 Апреля 2022 15:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |