КАКОЙ ПРОГНОЗ ? ПРИ ТАКОМ ЭХО
№747051 Какой прогноз ? при таком ЭХО
Олег Муж., 26 лет. Россия СПБ
02.12.2013 15:19
Подскажите пожалуйста норма ли эта ЭХО КГ, стали мучать перебои в сердце, давление, и ритм с перебоями (перерывами работы в сердце, одышка после покоя в течение 1 часа или двух.
В краце я ВСДшник, невростеник. Много трачу нервов. к томуже с вегетативной дисфункцией..
Подскажите пожалуйста по ЭХО КГ, и не бойтесь меня напугать - я уже многое перенес
Ссылка на ЭХО КГ: http://s017.radikal.ru/i401/1312/99/5a38e490095c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по ЭхоКГ прогноз хороший. Нормальная ЭХО. Ничем не могу Вас напугать.
Время создания: 02 Декабря 2013 19:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего пугающего в результатах ЭХОКГ нет.
Время создания: 02 Декабря 2013 19:48
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Абсолютная норма. Лечитесь у психотерапевта.
Время создания: 02 Декабря 2013 20:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Так ведь написано всё, ничего плохого нет.
Время создания: 02 Декабря 2013 20:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 03 Декабря 2013 00:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :