ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА
№747278 пролапс митрального клапана
ольга Жен., 7 лет. россия тында
03.12.2013 13:01
Здравствуйте! По узи поставили диагноз Камеры сердца не расширеныю.Пролапс ПСМК 1 ст(6мм).Регургитация на АК,МК (+).Общая сократительная способность миокарда сохранена.Диастолическая функция не нарушена. Опасно это или нет?Очень переживаю,кардиолога у нас пока нет.Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этом нет. И лечить не нужно.
Время создания: 03 Декабря 2013 17:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Причин для волнений нет.
Время создания: 03 Декабря 2013 19:55
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да кто ж его знает. Непонятно даже, о ком идёт речь. Кому 7 лет?
Время создания: 03 Декабря 2013 21:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Время создания: 04 Декабря 2013 07:35