Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Здравствуйте!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№747998 Здравствуйте!
Юлия Жен., 24 лет. Россия Самара
06.12.2013 11:49
Я сделала ЭХОграмму и мне поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени, скажите это не опасно для жизни и нужно какое то лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для жизни не опасно и никакого лечения не нужно. Про этот пролапс можно забыть.
Время создания: 06 Декабря 2013 16:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ПМК -невинная особенность строения сердца, не требующая лечения.
Время создания: 06 Декабря 2013 18:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно, лечение не нужно...
Время создания: 07 Декабря 2013 00:47
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не опасно, не нужно.
Время создания: 07 Декабря 2013 23:47