Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / трудно дышать
ТРУДНО ДЫШАТЬ
№748870 трудно дышать
Ирина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
10.12.2013 11:15
здравствуйте. у меня постоянно ощущение что что-то мешает в груди дышать,как будто какой то ком в груди и как все внутри как тягивает все напряжено.не могу делать вдох.при хотьбе болит в груди посередине. делали рентген ничего не нашли,экг тоже в норме.подскажите что это может быть.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 10 Декабря 2013 15:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скрее всего это жалобы неврогенные. Обратитесь сначала к терапевту.
Время создания: 10 Декабря 2013 17:05
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если терапевт не найдёт причины, значит точно- невроз.
Время создания: 10 Декабря 2013 19:27
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это невротические жалобы. Они настолько типичны, что это можно определить и без осмотра терапевта.
Время создания: 10 Декабря 2013 19:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 10 Декабря 2013 21:39