БОЛЬ В ГРУДИ СЛЕВА
№748914 Боль в груди слева
Елена Жен., 27 лет. Россия Орск
10.12.2013 14:15
Здравствуйте! Уже несколько месяцев беспокоят боли в области сердца, периодически, как простреливает насквозь в точку между лопаткой и позвоночником. Также периодически возникает секундная боль слева в верхней части груди, ударит-стихнет. ЭКГ и УЗИ сердца ничего острого не показали, по утрам беспокоит учащённое сердцебиение и ощущение страха и тревоги, сижу в декрете - страшно,что что-то случится,а ребёнок дома один. Поставили диагноз -остеохондроз шейного отдела и нестабильность шейного отдела позвоночника, смещение диска при наклоне головы. Связано это как-то с болями или это всё-таки сердце? Заранее спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это, к сожалению, не сердце и не позвоночник, а невроз. Отвлекитесь от Ваших страхов интересными развивающими занятиями с ребёнком, массажем, гимнастикой, прогулками. Какое это счастье- видеть, как растёт и умнеет Ваш малыш, помогать ему в этом.
Время создания: 10 Декабря 2013 19:22
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не сердце. Точно. Тревожное невротическое расстройство очевидно, а с шейным отделом позвоночника нужно разбираться неврологам.
Время создания: 10 Декабря 2013 19:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что сердце тут не причем. И позвоночник тоже. Скорее всего это боли невротические.
Время создания: 10 Декабря 2013 20:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Декабря 2013 21:23
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это, к счастью, не сердце и не позвоночник. Это - банальный тревожный невроз. Хорошо лечится. Психотерапией.
Время создания: 10 Декабря 2013 23:25