КЛАПАН АОРТЫ

№749037 Клапан аорты
Ирина Жен., 17 лет. Узбекистан Ташкент
Девочка 17 лет,в 4,5 года подозрение на недостаточность аортального клапана,узд показало норму,в 14 лет узд показало двухстворчатый аортальный клапан,16 лет(аппарат узд последней модификации) узд показывает трехстворчатый аортальный клапан,ассиметрия третьей створки,врач сказал что работает как двухстворчатый, девочка ведет активный образ жизни,жалоб нет,ревмапроба норма,1 раз в год обследуемся у кардиолога.Прошу Вас сказать какой прогноз при нашем диагнозе трехстворчатого аортального клапана с ассиметрией третьей створки?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прогноз хороший. Девочка практически здорова. И никакие нормальные физиологические нагрузки опасности не представляют.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прогноз хороший. Наблюдение необходимо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Замечательный прогноз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Прогноз благоприятный, но наблюдение необходимо.