Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / одышка
ОДЫШКА
№750780 одышка
Артур Муж., 28 лет. Волгоград
18.12.2013 18:40
Здравствуйте! 2 года мне поставили д-з всд по гипер. типу. После первого приступа па, в течении всего этого времени
чего только не было и состояние постоянного головокружения, пульсации во всём теле, ощущение сердца. Но этой осенью головокружения полностью прекратились, но вот пульсация во всём теле и появилось что то вроде одышки, когда начинаю быстро идти или физически напрягаюсь, то появляется чувство давления вживоте и трудно дышать, при этом частота не увеличивается дыхания, а скорее появляется тяжесть, причём становится трудно говорить,не хватает воздуха. Сяду становится нормально дышать. Мне кажется это гипертрофия левого желудочка или сердечная недостаточность. Возможно, что врачи пропустили ИБС. Делали 3 экг, 2 эхо кг,но 2 года назад. Всё было хорошо. Помогите,пожалуйста!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вам напрасно кажется. Похоже, имеет место тревожное расстройство и выраженная невротическая фиксация. Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 18 Декабря 2013 22:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Показан осмотр врачом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Декабря 2013 23:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вам знакомый невроз.
Время создания: 19 Декабря 2013 00:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один из серии Ваших бесконечных вопросов. Отвечать уже не имеет смысла. Смотрите ответы на предыдущие вопросы.
Время создания: 19 Декабря 2013 00:58