СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№751062 сердечная недостаточность
Виталий Муж., 26 лет. Москва
19.12.2013 22:35
Доброго времени суток! Я подозреваю, что у меня сердечная недостаточность, появилась нехватка воздуха при ходьбе и физ. нагрузке. Из-за этого трудно стало говорить. 1,5 года назад были проведены обследования по причине давления повышенного, оказалось из-за нервов повышалось. Были проведены анализы:2 экг, 2эхо, анализы крови и мочи, всё в норме. Но сейчас появилось затруднённое дыхание очень похожее на недостаточность сердечную. Давление 120/130 на 80/85, при нагрузке сильно ощущаю удары сердца. Скорее всего она развилась за это время. Возможно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не -а! Невозможно! Сердечная недостаточность так просто из воздуха не берется. Для этого нужно какое-то органическое заболевание сердца и время достаточно большое, что бы развилась сердечная недостаточность. Скорее всего это результат не болезни, а детренированности.
Время создания: 20 Декабря 2013 03:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Для СН нужны причины. А описанные жалобы могут быть при различных состояниях. Обратитесь к терапевту.
Время создания: 20 Декабря 2013 07:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, невозможно. Скорее всего, это невротическое расстройство.
Время создания: 20 Декабря 2013 09:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 20 Декабря 2013 11:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, Вы не правы.
Время создания: 20 Декабря 2013 19:12