ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК СЕРДЦА
№751074 левый желудочек сердца
виолетта Жен., 17 лет. кыргызстан город бишкек бишкек
19.12.2013 23:28
здравствуйте!!!!у меня начались боли в сердце в ноябре 2012 года...и сердце болела когда начинала нервнечить но я н е предавала этому значения и уже сердце начало болеть очень сильно и вот буквально вчера я сдела эхо и екардиаграму эхо она сказала в полне нормальное а вот кадеограмма у меня не очень левый желудочек сердца почти не работает....и вот я думаю это серьезно и хотелось бы узнать последствия и что делать в такой ситуации?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Милая Виолетта!
Вы что-то не поняли. Левый желудочек обеспечивает кровью и кислородом весь организм. Он не может не работать. Если Вы живы, значит он работает. А если он не работает, то значит и Вас нет. И третьего быть не может. Просто кто-то совсем неправильно прочел Вашу ЭКГ. А сердце при неврозах болит очень часто и ничего страшного в этом нет. Успокоитесь и сердце болеть не будет.
Время создания: 20 Декабря 2013 04:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если ЭхоКГ нормальная - значит, левый желудочек работает вполне нормально. Жалобы невротические. Если есть желание - выкладывайте ЭКГ для оценки.
Время создания: 20 Декабря 2013 09:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как тревожность, мнительность?
Время создания: 20 Декабря 2013 11:19