ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ДАВЛЕНИЕМ
№751175 Подскажите что делать с давлением
Андрей Муж., 20 лет. Казахстан Караганда
20.12.2013 14:16
Здравствуйте, мне 20 лет работаю на железной дороге «машинист» вожу поезда, за последние 4 месяца стало повышаться давление до 180/100(один раз было такое) . Был у терапевта прошел все обследования кардиограмма, эхокг, узи почек в норме(никаких замечаний нет),у окулиста глазное дно при осмотре показало сужение сосудов(от перепада давления).Сейчас в данный момент давление скачет от 120/75 до 150/80. Сегодня днем померил 147/78 пульс75(электро тонометр) через 30 сек померил 127/75 пульс75,еще через 1минуту померил 135/80 пульс 77.Терапевт поставил диагноз психическая паника. Посоветовала бросить курить,заняться спортом,бегом,плаванием,и стараться не нервничать, и давление восстановиться! Подскажите пожалуйста из за чего прыгает давление.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Прекратить его измерять. Ваш терапевт дал грамотные советы, воспользуйтесь ими.
Время создания: 20 Декабря 2013 18:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего текста совсем не вытекает представление о гипертонической болезни. Результаты случайных измерений АД приводят скорее об отсутствии гипертонии. Вероятно стоит прислушаться к мнению и советам терапевта.
Время создания: 20 Декабря 2013 20:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 20 Декабря 2013 20:59