Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в грудине.
БОЛЬ В ГРУДИНЕ.
№751185 Боль в грудине.
Анжелика Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
20.12.2013 15:02
Здравствуйте! У меня такие симптомы: недели полторы назад началась не прекращающаяся ноющая боль в грудине, прямо по середине (не в право, не в лево вообщем никуда не отдает). И я ее чувствую. Плюс ко всему затруднено дыхание, как будто не хватает воздуха, приходится делать частые глубокие вдохи. Так же в дополнении к этому иногда немеет вся левая часть тела. Ходила на ЭКГ показало только небольшие изменения миокарда, направили на рентген (он будет только через два дня). Начиталась в интернете что в большинстве случаев это серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Очень-очень переживаю.
Очень-очень нужен совет специалиста что это может быть, стоит ли так сильно беспокоится?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не надо читать всякую ерунду, это вредно для психики. Назначено ли Вам что-то обезболивающее из лекарств, которые Вы переносите? После окончания обследования будет ясна причина боли.
Время создания: 20 Декабря 2013 19:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, для беспокойства нет причин. Вы описываете признаки, характерные для невроза. Судя по тексту, никаких заболеваний сердца у Вас нет. А чтение Интернета подчас очень вредно действует на психику, особенно у невротиков.
Время создания: 20 Декабря 2013 20:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите этот материал, он поможет Вам понять свои ощущения: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 20 Декабря 2013 20:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичная невротическая симптоматика...
Время создания: 20 Декабря 2013 22:56
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это невротические жалобы. Почитайте про них в интернете.
Время создания: 21 Декабря 2013 00:26