ПОСТМИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ
№752158 Постмиокардический кардиосклероз
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Пружаны
25.12.2013 00:24
Добрый вечер,Эдуард Романович!Мне 31 год....с 11 лет более псориатеческим артритом.вот уже 10 лет принимаю метотрексат... Уже давно страдаю ПА.И вот лет пять назад начало беспокоить сердце...особенно перебои(экстрасистолы)....ужасная тахикардия (пульс иногда 170).....иногда появляется боль в сердце..бывает одышка..головокружение..такие состояния,что кажется сейчас упаду в обморок....особенно когда захожу в больницу.(наверное уже началась боязнь белых халатов).. а вот когда нахожусь дома пульс практически в норме 70-90 уд.в мин...повышение пульса когда волнуюсь ,при физ.нагрузке. .Врач кардиолог сказала,что моё сердце тянет только на слабую троечку...да и диагноз ставят всё время разный...ишемия.стенокардия,миокардит...и вот последний диагноз..ПОСТМИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ...делали обследование.ЭКГ...велоэргометрическое исследование(тредмил-тест).....узи серда...(фото вставлю)...Дорогой Эдуард Романович,помогите разобраться с диагнозом.Буду очень благодарна за консультацию!Спасибо!
http://i064.radikal.ru/1312/e5/1148eed30039.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1312/8b/46494877b7c8.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1312/f1/1a6c494bb246.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1312/32/9d8f19f01dbb.jpg
http://i047.radikal.ru/1312/34/c6141b022ff1.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1312/5a/8c1708d7dccc.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1312/c7/e880d5c1447a.jpg
http://i016.radikal.ru/1312/d5/475cfe936013.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Ничего серьезного с Вашим сердцем нет. Надо лечить невроз с паническими атаками. Это не сердечное заболевание. Все остальные диагнозы высосаны из пальца.
Время создания: 25 Декабря 2013 18:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 26 Декабря 2013 20:21