Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№753414 консультация
сергей Муж., 26 лет. москва
01.01.2014 16:38
Здравствуте .мне 26.рост 185.вес 75.Сразу скажу,имеется нцд кардиофобия.были па,но уже года 3 их нет.Из оставшихся симптомов редкие эс(в день 0-5),оставшаяся настороженность по поводу сердца.небольшая тахикардия.Вообщем еще годик и все бы забыл как страшный сон..НО!!!2 недели назад проснувшись утром,я почувствовал следующее...сердце раза 2 перевернулось(к этому привык,иногда бывает),но после этого пошло не сильное,а быстрое сердцебиение..сколько сказать не могу(от испуга не сразу понял в чем дело).секунд4-5.может меньше.закончилось все замиранием(к этому времени я уже держал руку на шее и отчетливо почувствовал окончание этого приступа замиранием)как будто подряд эс штук 15..Если бы я не был насторожен по поводу сердца и незаметил ,так как просто быстро билось..По ощущениям чтото спровоцировали эс.Делал за месяц до этого экг,мониторинг,на гормоны анализ и электролиты.Из всех анализов был не много повышен кальций в электролиты ,обнаружена 1 левожелудочковая эс и укорочение кор qt в течении 2 ч.экг полная норма(только тахи 100).холестерин 3.7.До этого тоже раза 2 делал мониторинг,много экг,вэм ,эхо раза 3.но все в 2010.По эхо с детства пмк 5 мм и рег 1 степени..Я просто не знаю что делать..был так близок к избавлению от этой фигни и тут на тебе.на шаг отошел назад.у меня эс редко,бывают редкие момент ы когда через раз,два проскакивает эс(аллоритмия и тд),но чтоб парных никогда.На мониторингах всегда 1-2 эс.Что мне делать?искать причину или забить?это не страшно?прочитал с дуру про жт и хреново стало..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Забить, конечно. Даже если бы это было желудочковой тахикардией (что маловероятно), то она опасна только при определённых заболеваниях сердца и при достаточно постоянном характере.
Время создания: 01 Января 2014 21:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Можно жить спокойно. Постарайтесь на эту экстрасистолию не обращать внимания.
Время создания: 01 Января 2014 21:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства - невроза осталась нерешенной до конца. Описываемые Вами жалобы одни из проявлений невроза. Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом!
Время создания: 01 Января 2014 23:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вернулся Ваш невроз, он многоликий "товарищ".
Время создания: 02 Января 2014 14:11