НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА
№753632 не хватает воздуха
Александр Муж., 33 лет. Россия Орел
02.01.2014 22:34
Добрый день! Постоянная нехватка воздуха, как буд-то воздух без кислорода, хочется сделать глубокий вдох но не всегда получается. Во время физнагрузке усиливается, начинаешь глотать воздух, ком в груди, кружится голова, иногда экстрасистолия. Обращался к терапевту и кардиологу: Экг и УЗИ сердца, нормальное(небольшой ПМК) Холтер 68 НЖЭ и 2 НЖЭ парные. Анализ крови в порядке. Флюрогравия нормальная. Самое главное это все во время бодрствования. Сон вроде в норме. 31 декабря вечером пришлось скорую вызывать: Устанавливал ванну было постоянная нехватка воздуха, часто вздыхал полной грудью, стала кружиться голова, прилег, стали неметь пальцы рук и ног, неметь лицо, стало трясти. померил АД 150\80 пульс 90(обычное АД 115\65). Приехала скорая дали коптоприл, сбили давление стало получше, сделали укол по-моему мексидол. Смог встать с кровать но все равно мурашки в ногах и руках и отвратительное самочувствие, и постоянный глубокий вдох. Теперь при физ нагрузках эта нехватка воздуха усиливается. Подскажите что это может быть и к какому врачу необходимо обратиться? Какие анализы нужно сдать? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это все проявления невроза. Ничего опасного в этом нет. Лечением неврозов занимаются психотерапевты, неврологи и психиатры.
Время создания: 03 Января 2014 03:08
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Симптоматика невротическая, обращаться нужно к психотерапевту, и только к нему.
Время создания: 03 Января 2014 09:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 03 Января 2014 09:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 03 Января 2014 14:38