БРОСАЕТ В ЖАР,СЕРДЦЕБИЕНИЕ,ПОТООТДЕЛЕНИЕ
№754465 Бросает в жар,сердцебиение,потоотделение
Валентина Жен., 32 лет. Казахстан Караганда
07.01.2014 15:08
Здравствуйте!В сентябре среди ночи резко проснулась и почевствовала сильный жар с головы в грудь по рукам и так раз 10,вызвали скорую сказали все нормально сделали успокоительное.Через 3 месяца снова ночью проснулась сильно горело в груди сердце чуточку давило и билось 130 в минуту,давление при этом было 120 на 70,потом жар прошел и начало сильно колотить словно я замерзла,затем снова в жар,а потом захотелось в туалет,2 раза бегала.В общем вызвали скорую сделали тут же ЭКГ все хорошо.Утром я поехала в клинику сдала кровь обширно на все все и на сердечные проблемы и на гормоны и сахар в общем на все,все анализы хорошие.Сделала ЭКГ-показало только учащенное сердцебиение даже в лежачем состоянии но отклонений никаких.Сразу же пошла на узи сердца тоже показало все отлично.Я до приступа принимала витамины ну и решила что просто они мне не пошли и все из за них.Прошел месяц было все хорошо и вот спустя месяц,вчера легла и чувствую сердцебиение началось,в жар не бросает но такое легкое тепло по спине рукам груди холодеют ноги потоотделение и паника что сейчас я умру потом снова как в тот раз закрутило в животе и 2 раза бегала в туалет стул был нормальный но сердцебиение пропало но чувство страха не проходило,и так длилось до 4ёх утра.Сегодня тоже легкое тепло по спине по груди но сердце не болит а вот чувство страха сильное.Скажите что это,куда идти,может это желудок почему в туалет тянет при этом почему страх?Сердце не болит желудок не болит,да вообще ни чего не болит.Что это доктор?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете проявления невроза с достаточно типичными паническими атаками. Когда в этот процесс вовлекаются определенные мозговые структуры, связанные с высшими вегетативными центрами, то появляются так называемые диенцефальные кризы. При них обычно появляется увеличенное и учащенное мочеиспускание, моча обычно очень светлая, как вода и с очень низким удельным весом. Реже появляются учащенные позывы на низ, иногда с жидким калом. Это достаточно доброкачественные синдромы в рамках невроза. Их лечением занимаются неврологи, иногда психотерапевты. Никакой опасности для жизни они не представляют и никто от них еще не умирал. Вы хотите нарушить эту традицию? Не получится! Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Января 2014 19:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь? http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Января 2014 20:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Валентина, вы описываете панические атаки, лечением которых занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 08 Января 2014 00:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 08 Января 2014 13:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это всего-то невроз.
Время создания: 08 Января 2014 14:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентина. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке).
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Время создания: 01 Октября 2016 17:06