НОЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№754614 ноет в области сердца
Ибрагим Муж., 36 лет. Россия Москва
08.01.2014 12:23
Добрый день! хотел спросить, у меня уже несколько лет часто мучают боли в области сердца, отдающие в лопатку в левый сосок под мышку, делал много раз ЭКГ и УЗИ Сердца, не чего не выявили, поставили диагноз- межреберная невралгия и остеохондроз, но буквально неделю назад, заболело снова, поехал в больницу сделать экг сказали что у меня очень серьезная проблема, стенокардия и ишимия, после чего болеть начало еще сильнее и стало очень плохо ночь провел ужасно, утром повторно сделали ЭКГ и вот данные,
ЧСС:63 (1/м)
RR: 958 (мс)
+RR : 62
аР 36.91
аQRS 28.02
аТ 47.25
Р: 102
PQ 144
QRS 88
QT 354
QTc 392
подскажите пожалуйста это нормальные цифры? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальные цифры. Никакого отношения к стенокардии и ишемии они не имеют. Эти состояния на ЭКГ, снятой в покое, вообще не видны.
Время создания: 08 Января 2014 16:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ишемия оценивается не по длине интервалов и зубцов ЭКГ. Выложите для оценки запись ЭКГ.
Время создания: 08 Января 2014 17:36
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Цифры-то нормальны, но надо посмотреть ЭКГ.
Время создания: 09 Января 2014 15:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 02 Октября 2016 19:33