Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросисталия
ЭКСТРОСИСТАЛИЯ
№755313 экстросисталия
Юрий Муж., 34 лет. Беларусь Рогачев
11.01.2014 10:34
Добрый день уважаемые кардиологи!
Меня беспокоит экстрасистолия, принимаю по 2,5мг бисопролола в сутки, сердечный ритм в состоянии покоя 50-60 уд/мин., давление 110-130/70-85. Делал суточный холтер, результат: 980 одиночных экстрасистол желудочковых; тригеминии-1; наджелудочковые одинарные -8, парные 1, делал УЗИ сердца, врачи сказали, что серьезных нарушений нет. Большинство экстрасистол возникает в результате давления в районе левого подреберья. Делал зонд имеется такое нарушение как недостаточность кардии. Посоветуйте, что делать? Опасны ли экстрасистолы? Как лечить? Спасибо за внимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы такие не опасны. Лечите желудок у гастроэнтеролога.
Время создания: 11 Января 2014 17:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы совершенно безопасны и лечить их не надо.
Время создания: 11 Января 2014 17:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Экстрасистолы не опасны. Консультируйтесь у гастроэнтеролога.
Время создания: 12 Января 2014 00:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Экстрасистолы не требуют лечения , на них можно не обращать внимания.
Время создания: 12 Января 2014 14:44