Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия?
СТЕНОКАРДИЯ?
№756721 стенокардия?
Алексей Муж., 28 лет. Россия Самара
16.01.2014 15:13
Доброго дня!
Извиняюсь на вопрос,но к кардиологу очень трудно попасть у нас.
При продолжительной ходьбе стал наблюдать что начинает тянуть в области шеи и спины (сверху), так же частенько побаливает подмышкой на левой руке (мышцы). И иногда испытываю чувство вибрации что ли, и выплеска (как будто гормонов) в подложечной области. Лет 5 назад там была достаточно долгая продолжительная вибрация 5-10 секунд, аж вздохнуть не мог несколько секунд (после чего весь вечер был бешеный пульс, к врачу не обращался, все прошло).
Пью редко, умеренно, не курю, год назад бегал каждый день, сейчас в основном сидячий образ жизни, побаиваюсь начинать бегать снова.
Стоит ли мне проходить обследование ЭКГ с увеличевающейся нагрузкой? Что за вибрация в подложечной области?
На ЭХО 4 месяца назад пороков не обнаружили.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На стенокардию не похоже. Пробу с нагрузкой можно повести, чтобы окончательно снять все вопросы.
Время создания: 16 Января 2014 19:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На сердце все это очень мало похоже. На стенокардию - тем более. Обратитесь к терапевту.
Время создания: 16 Января 2014 20:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Боли в грудной клетке (они называются "торакалгия") могут быть связаны с костно-мышечной патологией. "Вибрация" и "выплеск" - чистый невроз.
Время создания: 16 Января 2014 23:19