МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ?
№757221 Можно ли заниматься спортом?
Антон Муж., 18 лет. Москва
18.01.2014 13:56
Здравствуйте , мне 18 лет пол мужской.
Прошел медицинскую комиссию делал ЭКГ и эхо . ЭКГ -норма, эхо кг в норме , скажите показатели задняя стенка левого желудочка в диасистолу 0,9 в систолу 1,2(1,3) это норма? Во время исследования волновался был пульс 107 . КДР ЛЖ 5.2 см , Систолический размер ЛЖ 3,5 см.
Хочу начать заниматься на турнике и качать дома пресс по 3 подхода по 20 раз , так же занимаюсь танцами можно ли? И не будет ли увеличиваться левый желудочек от этого?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно заниматься всем вышеперечисленным. Левый желудочек от этого может несколько увеличиться, но это нормально. Дерзайте!
Время создания: 18 Января 2014 18:20
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это норма.
Время создания: 18 Января 2014 18:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма, заниматься можно.
Время создания: 19 Января 2014 15:24