ЭКСТРОСИСТОЛИЯ 1800 В СУТКИ
№757332 экстросистолия 1800 в сутки
светлана Жен., 27 лет. Россия Ефремов
18.01.2014 21:40
в 1998 году мне сделали операцию ДМПП до 2010 года меня ничего не беспокоило но потом начались проблемы с сердцем. На данный момент нарушения ритма по холтеру 1800 экстросистол в сутки.Наджелудочковые аллоритмии. Максимальная ЧСС 154 минимальная 45.Назначено магнерот 2 таблю 3 раза в день эгилок по состоянию но я пью по половинки утром от дозировки 25мг. По эхо нарушения гемодинамики нет полости сердца не расширены Мне очень плохо болит в области сердца паника комок в горле чувство страха сердце бьется не ровно ничего не помогает.Помогите установить причину и скажите это опасно для жизни

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного для жизни нет. Надо только твердо усвоить: Вас беспокоят не экстрасистолы, а невроз. Его и надо лечить.
Время создания: 19 Января 2014 02:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическое расстройство часто является пусковым механизмом для возникновения ЭС. Его устранение только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте со специалистом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Января 2014 10:59
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Причина - невротическое расстройство, лечение - у психотерапевта. Необходимости в приёме препаратов, влияющих на сердечно-сосудистую систему, нет.
Время создания: 19 Января 2014 12:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, ничего опасного для жизни не описываете.
Время создания: 19 Января 2014 15:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы психогенные
Время создания: 20 Января 2014 10:29