ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЖ 1 ТИПА

№757937 Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа
Сергей Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, пожалуй начну по порядку: С сердцем никогда проблем не было, вобще никогда его не замечал. Было несколько лет назад пару раз ощущение аритмии - очень слабое, возможно перенервничал или перетрудился, быстро и незаметно проходило, просто странные ощущения. Однажды болело сердце - секунд 10, такая болезненая пульсация, после защиты диплома,тоже года 3 назад, больше не беспокоело никак. К врачу не ходил.
К вам обращаюсь из соображений конфиденциальности ( не могу открыть полную предисторию лечащим врачам) и конечно из-за квалификации ваших консультантов ( не доверяю я частным клиникам, во всяком случае моего города).
Ситуация произошла вследсвии чрезмерного употребления стимулятора (α-метилфенилэтиламин). С веществом знаком поверхностно, пробовал пару раз до этого, не больше, с большими перерывами, употреблял однеократными дозировками. ( По общему состоянию: не пью около 2 лет, впринципе никогда не злоупотреблял, 6 месяцев как бросил курить, старался заниматься спортом до последнего времени, в предпочтениях была качалка, использовал сильные предтренировочные комплексы ( не часто), зависимостей нет). И так, употребление продолжалось неделю ( сильное обезвоживание, усталость организма, практически не спал, не ел), закончилось по ощущениям передозировкой ( была явная передозировка по кол- - первые 6 часов до приема лекарств - странное биение сердца вмести с болевыми в нем ощущениями, успокоится просто не получалось, вроде ложишся, а сердце начинает стучать то ли сильнее то ли страшнее, мышщы на руках, и ногах напряжены, всякие нервные движения, постоянная отрыжка воздухом, ну и дикое обезвоживание. Купировал таблеткой анаприлина плюс карвалолом под утро
(началось все ночью, скорую естественно не вызывал фена-диазепама под рукой не было,в аптеке даже не спрашивал). Уснуть в течении дня не мог ( в сердце сильный дискомфорт, какие-то стуки, иногда боли, хотя если честно болело все, и сердце, и грудь справа, отдавало в руки, под лопатку, странно хрустел позвоночник, всего не спомню). Вечером показалось опять сердце начинает странно и страшно биться выпил еще карвалола и половинку анаприлина, поел. Уснул ночь - просто вырубило вроде. Следующие два-три дня странные ощущения в биении сердца да и в др. органах непроходили, сердце мучило, как приступами, вот сейчас обдумывая и споминая, не могу сказать что прям тахикардия, просто страшное, чувствительное биение, казалось с каждой секундой все страшнее и страшнее, как-будто кто-то все сильнее и сильнее бьет молотком в одно место ( не в плане боли, хотя такие ощущения тоже присутсвовали, а в плане звуком, вибраций в грудной клетке), успокоится не получалось, не правильным дыханием, не мысленно, все равно какое-то нервное движение и ты начинаеш менять позу или идешь пить, ну илив туалет ( обезвоживание продолжалось), плюс чем хуже становилось тем сильнее начиналась отрыжка, когда было плохо - она была постоянно. Острых приступов таких я могу насчитать три: первый - это ужас в день передозировки, второй - через день или два, после пика этого странного сердцебиения - предобморочное состояние, третий - это я сам идиот, ну и наркоман, видимо по вашей науке, решил успокоить нервы ( очень много времени в те дни провел в интернете, уже понимал, что это скорее всего всд) всеми известными, но у нас тоже запрещенными травами, забыл я что она тахикардию вызывает, хотя до этого естественно у меня ничего такого не вызывала, на этот я уже даже попрощался со всеми близкими мысленно - на пике этого странного серцебиения быд резкий удар в голову, после предобморочное состояние Помогал валокордин, давление кстати было повышено ( 130\80 примерно). Эти дни я провел в полном покое, с нормальным питанием, но состояние так и было ужасно, боли в сердце и не только плюс эти приступы, как только чувствую что не ладно - по кругу - валокордин, валериана, пустырник ( все по инструкциям естественно). Пошел к врачу, предисторию естественно я изменил на алкоотравление померяли давление - так же повышенно, направили на анализы крови из пальца ( не знаю зачем), из вены (на сахар), мочи, на обследование экг, узи сердца, на консультацию к неврологу, назначили глицин и рибоксин, написали подозрение на всд. Результаты ЭКГ:
http://i021.radikal.ru/1401/83/5427aa91e440.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1401/b9/79a73fdc307e.jpg
Результаты УЗИ:
http://s003.radikal.ru/i204/1401/79/1b290a5a403a.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1401/d2/be0eb3fa7f29.jpg
Сдал анализы : все нормально, только врач сказал что в моче превышено содержание соли, ну я думаю что это не удивительно, все анализы и обследования происходили во время интоксикации ( течении 7 дней с момента последнего употребления) ( извините если перепутал формулировку), везде пишут, что это вещество покидает организм в течении недели, но это ведь при разовом применение, оно может накапливатся. Я понимаю, что пытаюсь найти боржоми для мертвых почек, но могут ли быть в обследовании ошибки, или могут искажать реальную картину побочки этого вещества? По результатам назначили мне предуктал и консультацию кардиолога. Вчера был на приеме: померили давление : 120\80, посмотрели результаты обследования( помоему мельком и только экг - хотя может глаз наметан), послушали грудную клетку, мои жалобы. Диагноз: ВСД с кардиальным, респираторным синдромом, пароксизмами синусовой тахикардии, артериальной гипертензией. осл. ХСН-1 Диастолическая дисфункция лж 1 типа. Черт с ней с этой всд - вроде же не смертельно?, но от хсн мне чего то не по себе, что это? какие реально перспективы? В интернете везде пишут, что это типа начало конца, у вас на сайте пишут, что жить можно, но это в ответах людям гораздо старше моего возраста ( кстати возраст у меня завышен тут на пару лет). Я понимаю, что конечно все мы там будем, но все же да простят меня люди страдающие сердечными недугами, овощем хватающимся за сердце каждые полчаса быть ой как не охота, я имею ввиду не качалку и вещества ( сильно меня это все напугало сейчас даже чай не пью), а просто полную жизнь, работу - сейчас такой ритм жизни, одни нервы по сути. Далее по сути: назначено лечение - контроль ад, пульса. Курсы : магнерот, калия оротат, элтацин,тиагамм. Постоянно - локрен.Седативная фитотерапия. И если вдруг капотен и анаприлин. Рекомендовано консультации : окулиста (глазное дно), эндокринолог, невролог (не дошел до него пока, записан в конце недели). Суточный монитор АД, ЭКГ. УЗИ щитовидной железы. Кровь на гормоны щит железы: ТТГ, св. Т4,Т3, АТП. ФГДС. Кровь на липидограмму. УЗИ органов брюшной полости, почек. УЗДГ брахиоцефальных сосудов. УЗДГ сосудов нижних конечностей. По всем этим направлениям я понимаю, что в диагнозе кардиолог не особо уверен, но это только касается всд? Что мне делать с хсн? Какой образ жизни вести?, как сделать его нормальным? Лечится это все? или как в интернете пишут, что нет. Со временем мне становится лучше илучше в плане болей и дискомфорта, но вот вчера опять пил валокордин - чет все стучать начало и справа и слева в груди плюс странна боль в бедре чуть ниже таза, наверно перенервничал после кардиолога. Ах, вобще чувство как будто разваливаюсь(. Да вот, кстати со вчера начал все эти курсы, сегодня с утра померил давление 113\70 пульс: 59, не очень похоже на тахикардию и гипертензию, что это значит?. Готов оплатить конфиденциальные консультации квалифицированого специалиста. Естественно во всем виню себя, но если можете рассказать клиническую картину произошедшего, тоже интересно узнать. Извините если есть ошибки.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически нет у Вас никакой сердечной недостаточности. И кардиолог Вам не нужен. А неврозы лечат психиатры и психотерапевты.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам надо серьёзно лечиться у психотерапевта.