ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
№758837 Тренажерный зал после операции
Андрей Муж., 27 лет. Оренбург
24.01.2014 20:21
Здравствуйте!
7-8 лет назад мне делали операцию.Закрывали впс оклюдером.Через год после операции ездил на контроль в Москву-все ок.потом у себя в городе делал узи раз в год раза три и все было хорошо(был увеличен левый желудочек если я не путаю но сказали ничего страшного).Сердце меня не беспокоит и давления нет.Но хочу идти в тренажерку убрать живот и грудь-есть какие то осторожности,запреты? что посоветуете? за ранее спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Посоветую для ответа на вопрос представить медицинскую информацию. "Был увеличен левый желудочек, но ничего страшного" - это не информация. Непонятно даже, какой порок лечили. Представьте выписку об операции и протокол недавней (а не сделанной 5 лет назад) ЭхоКГ.
Время создания: 24 Января 2014 20:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Без подробной медицинской информации не обойтись.
Время создания: 24 Января 2014 23:40
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратиться к лечащему врачу для осмотра и обсуждения режима физической активности.
Время создания: 26 Января 2014 06:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы даже не указали, какой врожденный порок сердца у Вас был. А теоретически рассчитать объемы нагрузок невозможно. Их надо выполнять и следить за реакцией и по самочувствию, и по показателям пульса, давления, дыхания.
Время создания: 26 Января 2014 18:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Предоставте полную медицинскую информацию.
Время создания: 28 Января 2014 09:49