ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ 16 ЛЕТ?
№762886 Хорошие показатели для 16 лет?
Евгений Муж., 16 лет. Россия Воронеж
09.02.2014 15:54
Добрый день , уважаемые консультанты. Мне 16 лет.
Эхокардиография
Левый желудочек : полость не расширена.
КДР 47 мм
КСР 30 мм
КДО 97 мл
КСО 35 мл
УО 62 мл
ФВ 65 %
МЖП 9 мм ( норма до 12)
ЗСЛЖ 9 мм ( норма до 12)
Митральный клапан регургитация 1 степени
Аорта : Просвет корня 30мм, восх.отдел 27 мм
Расхождение полное, более 15 мм
не изменён. V max - 1.27 м/с
Регургитация отсутствует.
Левое предсердие : не расширено 27Х46 мм
Правые отделы : не расширены
ПП= 30Х44 мм
ПЖ = 35 мм
Трикуспидальный клапан не изменён.
ТК, ЛК не изменены,
Признаки лёгочной гипертензии отсутствуют . Диаметр ЛА =21мм
Размеры камер сердца не расширены.
Глобальная сократимость в пределах нормы.
Локальная не нарушена. Пролапс МК 3,2 мм. Митральная регургитация 0-1
Признаки лёгочной гипертензии отсутствуют.
Жидкости в полости перикарда не обнаружено.
Немного переживаю.. Сердце в хорошем состоянии? и в целом это хорошие показатели?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё совершенно нормально.
Время создания: 09 Февраля 2014 21:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но Вам же это все уже объяснили, когда давали заключение. Какой вы, однако, недоверчивый.
Время создания: 09 Февраля 2014 21:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все показатели в норме.
Время создания: 09 Февраля 2014 22:09