ВЫБОР ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АГ
№764883 выбор препарата для лечения АГ
павел Муж., 39 лет. россия курск
16.02.2014 22:01
Добрый вечер уважаемый Эдуард Романович! Простите что часто к Вам обращаюсь,просто Ваш сайт надёжный,провереный-а в интернете пишут много разного что просто можно запутаться.В начале напомню кратко свою историю: около пяти лет принимаю гипотензивные препараты(назначал врач-АД было стойко повышено 140/90 и была тахикардия,2 года назад прибавились ЖЭ-проходил множество обследований холтер,ЭХО-КГ,тредмил-серьёзных патологий не было,во время волнений очень увеличиваются ЖЭ). Работаю грузчиком,сейчас принимаю хартил 2,5мг и конкор 2,5мг-АД-100/55-110/70. Хотел спросить у Вас может быть мне попробовать принимать физиноприл или лизиноприл-посоветуйте. Препаратов много,может какой либо более эффективней. И пожалуйста подскажите если я принимаю хартил 2,5мг,то в какой дозировке нужно принимать физиноприл или лизиноприл?Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Павел!
Я не понимаю, если на такой комбинации и таких дозах у Вас стабильно держится нормальное АД, то чего ради вы хотите менять терапию? Я не вижу никакого смысла менять рамиприл на лизиноприл или начинать работать с фозиноприлом. От добра добра не ищут.
Время создания: 17 Февраля 2014 02:45