Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№765117 стенокардия
сергей Муж., 39 лет. россия емва
17.02.2014 17:54
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с состоянием моего сердца.мне 39 лет. Рост 178ю вес 107. ( знаю многоват). Операций не было. Не курю. Наркотики не употреблял. до недавнего времени все хорошо было.
Последнее время очень плохо себя чувствую. Выражается это- боли в области грудины спереди ( район сердца) и спины (лопатки левой). Боли ноющие, тупые. Ноет левая рука с отдачей в пальцы этой же руки. По всему телу не большая потоотделяемость, слабость, учащённое сердцебиение (90-100 ударов).давление замерял многократно при этом 138-95,не всегда но имеет место ощущение нехватки воздуха или одышки. Такие симптомы по времени от несколько минут и до.. Весь день. Еще может как бы кинут в холод в дрожь. К вечеру проходит. Ночью не замечал такого. Рано утром от таких болей не просыпался. Точно такое же было сегодня принял спрей нитроминт-не помогает. Самое не хорошее что такое состояние длится третий год! Это состояние то каждый день, то несколько дней все отлично. четкой закономерности , что боли в один день , час -нет.
Все эти симптомы не обязательно вместе. Вот например сегодня боли в грудине слева и под левой лопаткой. бросило немного в жар. Если например по руке провести чем то , то через несколько секунд остается полоса белая. По времени эти боли целый день. По характеру и выраженности- как бы ноет, терпимые так немного отойдут и снова.. Постоянно давит болит затылок. .добавлю что эти боли появляются сами неоткуда. Даже когда сижу на кресле вообще ничего не делаю….
Вы скажите тут скорая и врачи…. Скорую вызывал много раз-все хорошо. Находят синусовую тахикардию. И все!!! Как то скорая врачь был кардиолог говорил всд!
В декабре делал опять много экг, эхо сердца, бегал беговую дорожку. Физ нагрузки переношу хорошо, но бывает что при их выполнении болит позвоночник и грудина.
Еще год назад прошел-
Беговая дорожка-ибс отр.( декабрь 2013).
-эхо доплер- вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов. Митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
-экг-смешение эос влево. Частичная блокада правой ножки пучка гисса.
-фгс-дифузный эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофирована слизистая желудка. Эрозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая грыжа под. Пептический эзофагит. Хелпил тест-++++
-мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Грудной кифоз выражен. Правосторонний сколиоз. Дегенеративное изменение всего позвоночника
- сахарная кривая-5.0 через час -8.0 через 2часа -4.2 спонтанно днем 2 раза-5-7.8 ( те норма).
Аппетит есть, ночью в положении лежа ( бывает храп) более не беспокоит ничего( по моим наблюдениям).
2 кардиолога говорят что по описаниям как бы не совсем сердечное... Другой врач говорит наверно сердечное даже связывали со стенокардией особой формы. Третий идти к невропатологу. Мол такое бывает при распространенном остеохондрозе. Невропатолог говорит, но ведь кардиологи сказали вам что боли сердечные!!!!!!!!
Врач на скорой говорил это все всд и позвоночник. Я читал про это, но паники то у меня нет! А позвоночник боли только при движении.
Помогите разобраться в данной ситуации.
За рание огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Налицо злостное злоупотребление бесконечными вопросами, число которых превышает сотню. Отвечать надоело.
Время создания: 17 Февраля 2014 18:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Невроз может быть и без ПА, но он у Вас есть. Лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 17 Февраля 2014 20:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Время создания: 18 Февраля 2014 09:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Займитесь наконец их решением под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта или психиатра!
Время создания: 18 Февраля 2014 15:44
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация психотерапевта очная.
Время создания: 19 Февраля 2014 07:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой