УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№765238 Учащенное сердцебиение
Оксана Жен., 29 лет. Россия Астрахань
18.02.2014 00:49
Здравствуйте! Меня очень часто мучает учащенное сердцебиение,бывает до 140 уд. Начинает тошнить и трясти,холодеют и немеют конечности,губы.Года три назад делала узи сердца,поставили МАРС,пролапс митр.клапана 5 мм.Не давно был какой то приступ боли в районе сердца,боль очень сильная и пробивающая до слез ,как молния,раза 4 за час.Вызвали скорую,они сделали экг,результат :синусовый ритм 87 уд,вертикальное положение эос,нарушение в/желудочковой проводимости.Скажите пожалуйста что это может быть?и может ли пролапс МК за 3 года увеличиться?Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Думаю, что пролапс тут не при чем. Приступы больше похожи на панические атаки при неврозе. Стоит обратиться к психиатру или псхотерапевту.
Время создания: 18 Февраля 2014 14:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическая природа Ваших жалоб вполне вероятна. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 18 Февраля 2014 15:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная природа жалоб наиболее вероятна.
Время создания: 18 Февраля 2014 17:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 18 Февраля 2014 18:16