ЭКСТРОСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ
№765883 экстросистолия по типу бигемении
ксения Жен., 26 лет. нижний новгород
20.02.2014 13:05
здравствуйте.у меня на экг нашли экстрасистолию.направили на монитор.результат-синусовый ритм, желудочковая экстрасистолия по типу бигемении.всего 16343, по типу бигемении-12035, тригеминия-23, пар ж/э-6.узи щитовидки, сердца-сказали норм.вопрос-можно ли мне на работу ходить и вообще опасно это?лечиться нада?на консультацию кардиолога чуть попозже попадаю.да и еще можно ли мне на права учиться с таким диагназом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не опасно. И на работу ходить можно, и лечить экстрасистолию не надо, и на права учиться тоже можно.
Время создания: 20 Февраля 2014 18:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно ходить на работу.
Большое количество желудочковых экстрасистол все же требует внимания. Так что посетите кардиолога. Он скажет - надо ли это лечить и нужно ли дополнительное обследование.
Время создания: 20 Февраля 2014 19:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно жить обычной жизнью. Кардиолог уточнит необходимость лечения.
Время создания: 20 Февраля 2014 22:19