НОЧЬЮ ТАХИКАРДИЯ, ТРЯСЕТ ВСЕ ТЕЛО
№766688 ночью тахикардия, трясет все тело
Максим Муж., 33 лет. Беларусь Минск
23.02.2014 20:16
Здравствуйте Эдуард Романович. У меня болезнь Жильбера. 2.01.2014 и 7.01.2014 было два криза, был в постели, в спокойном состоянии, резко закололо сердце, участилось сердцебиение, давление 170/100 вызывал скорую вкалывали магнезию. Сдал все анализы, билирубин был 70 и холестирин был повышен. Диетой кровь пришла в норму через месяц, билирубин стал 40. От гипертонии уже два месяца принимаю Лористу (50мг) по наст. время, еще пил леркамен 5мг в 18.00 но уже не пью,курс магне в6 пропил. Холтер и смад сделал, на УЗИ-ПМК 1степени, вроде нормально, есть единичные экстроситолы и зафиксирована ночью брадикардия 43уд.мин, днем беспокоит тахикардия (в покое бывает 100). Давление вроде неплохое 130/80, но пульс постоянно пляшет и мучает бессонница перетекающая в биение и учащение сердцебиения, затем трясет принимаю две валерьянки- отпускает. Обошел всех врачей,говорят лечи гипертонию, осталось только к психиатору сходить. Я понимаю вроде это НЦД, но особенно я не нервничаю и не переживаю. В ноябре 2013г была операция, удалили стриктуру уретры, поток мочи стал очень хороший, но врачи это никак не связывают. Я еще начал пить Кратал, еще пока не понял помогает ли, ну и бывает на ночь сбор №2 выпью. Днем вроде все нормально (несчитая тахикардии) а ночью раза два в неделю, такие приступы. Подскажите, может от Лористы тахикардия? И неопасна ли брадикардия ночью (43уд). И нужно ли еще что-то седативное попринимать? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!
Мне кажется, что никаких серьезных проблем с сердцем у Вас нет. Курсы Магне В6 и Кратал Вам не нужны. Лариста может сама иногда вызывать тахикардию. Ваши ночные приступы, по-моему, чисто невротические. А такая степень брадикардии по ночам совершенно не опасна. Вы её и замечать не должны. Надо лечить невроз.
Время создания: 24 Февраля 2014 03:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. К психиатру Вам не нужно. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 26 Февраля 2014 22:25