ВСД ИЛИ МИОКАРДИТ?
№767026 всд или миокардит?
артем Муж., 24 лет. украина черновцы
25.02.2014 02:28
Доброго времени суток! Полтора месяца назад внезапно появились головокружение, чувство будто потеряю сознание, в результате тахикардия, сильные удары сердца, приступы страха, жжение в висках, длительные боли в областе сердца зжимающего характера (при выдохе ощущение будто сердце дополнительно зжимают) в состоянии покоя, которые то пропадают то вновь появляются, при ходьбе и другой физической сердце не болит, задышки нету, также отмечаются боли в левой половине грудной клетки при потягивании и отведении рук за спину. Давление 120/80,75, - 140/90, 85, Сколиоз 2 степени грудного отдела. Во время сна, только засипаю, какие - то неприятные перебои в сердце, после которых я просыпаюсь. Когда сижу или лежу, пульс 60-75 ударов, когда быстро поднимаюсь, то пульс учащается. Температура 36,6-36,9, анализ крови в норме, биохимия тоже, на кардиограмме гипоксия, синусовая тахикардия; шум на верхуше сердца, эхо сердца - пролапс митрального клапана и дополнительная хорда. Все эти симптомы сильно вымотали меня, не знаю что со мной, помогите

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за заболевание сердца.
Время создания: 25 Февраля 2014 12:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на миокардит это не похоже. А вот невроз вы описываете достаточно четко. Эти заболевания лечат не кардиологи, а психиатры и психотерапевты.
Время создания: 25 Февраля 2014 14:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к психотерапевту и самому собой заняться- не повредят Вам физические тренировки аэробного типа. Сердце здоровое, не надо искать новые болезни.
Время создания: 26 Февраля 2014 16:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 26 Февраля 2014 20:26