ФИЗИОТЕНЗ

№768190 Физиотенз
владимир Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте!!У меня нестабильное давление,как выяснили связанное с повышенной активностью симпатической нервной системы,как то так...В спокойном состоянии давление нормальное,поднимается только после еды,стрессов,физ.нагрузок и долго не приходит в норму.Еще у меня ожирение 2ст.Врач сказал что в моем случае физиотенз - это самое то!И давление выровняет и поможет вес снизить.Так ли это?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После еды, стрессов, физнагрузок давление всегда поднимается. Это нормальная физиологическая реакция. А скорость восстановления больше всего зависит от тренированности организма. При ожирении она чаще всего недостаточная. Поскольку Вы не дали никакой конкретной информации, то рекомендовать что-либо конкретное невозможно. Если речь идет о гипертонической болезни, то мы обычно не начинаем лечение с физиотенза. А полагаться на него в смысле снижения веса я бы не стал. Есть надо меньше и увеличить физические нагрузки.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть некоторые данные о пользе физиотенза при сочетании гипертонии с метаболическими нарушениями. Нужен вам препарат или нет, из представленной информации не ясно. Прежде всего надо нормализовать вес.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начинать надо со снижения веса.