Здравствуйте. Мне 27 лет Вы отвечали на мой вопрос 767666, но оказывается у меня при пролапсе 1 ст регургитация 1,5+, а не 1+. Опасно ли это? Очень сильно переживаю что это может прогрессировать (хотя причин для этого нет) и может быть порог сердца и понадобиться операция. Постоянно преследует эта мысль, никак не могу избавиться. Чтоб как-то отвлечься, занимаюсь спортом, йогой. Также врач сказал что у меня ипохондрический невроз
Действительно, имеются выраженные признаки невроза. Вы по ошибке обращаетесь к кардиологам. Неврозы - это зона интересов психиатров, к ним и надо обращаться.
Подобные пролапсы совершенно безобидны в такой малой степени особенно и не мешают занятиям спортом. Однако, Вам нужно обратиться к психотерапевту для лечения невроза.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)