ПЛОХОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ

№773127 Плохое кровообращение
Александр Жен., 20 лет. Киев
У моей девушки плохое кровообращение конечностей. Постоянно ледяные кисти рук и ступни.
Общая ситуация тоже не очень хорошая: часто холодно, долго не может согреться, даже под ватным одеялом.
Зимой даже при 0..+2 может отморозить пальцы. Когда мороз (например -10), домой приходит с белыми пальцами (даже в перчатках), которые потом становятся фиолетовыми.
Недавно при анализе крови ей прокалывали 4 пальца, потому что не могли выдавить!! (не то что бы сама вытекла) крови даже для общего анализа.

В чем может быть причина? Как лечить это и чем грозит такое состояние?

п.с. может поможет в решении вопроса еще такая информация: дома у нее папа уже 5 лет пьет и довел ее до состояния клинической депрессии (если брать основные симптомы, то 100% совпадает). И уже как год живем вместе, но она никак не выйдет из этой депрессии: часто утомляется, не может сконцентрироваться, нет интереса к жизни, мало что радует, в клубе не танцует а просто сидит (хотя лет 5 назад никогда не сидела) и т.д.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проблемы не кардиологические. Надо обращаться к терапевтам и психиатрам.