ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ?
№774757 проблемы со здоровьем?
Антон Муж., 19 лет. Тверь
28.03.2014 12:28
Здравствуйте. Моя проблема началась после сильного эмоционального стресса, бессоница, неприятные ощущения , тахикардия.
Прошёл медицинское обследование:
Анализ крови общий ( без лейкоцитарной формулы и соэ)
Общий анализ крови
Исследование Результат Единицы измерения Референсные
значения
Гематокрит 48.3 % 39.0 - 49.0
Гемоглобин 17.6 * г/дл 13.2 - 17.3
Эритроциты 5.80 * * млн/мкл 4.30 - 5.70
MCV (ср. объем эритр.) 83.3 фл 80.0 - 99.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.2 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.3 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.4 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 215 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.52 тыс/мкл 4.50 - 11.00
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Экг - синусовый ритм, правильная ось , единичная экстрасистола ( гемоденамически не значимая)
Эхо - кг . Пролапс митрального клапан. Физиологическая регургитация на ЛК и ТК. Трабекула левого желудочка. Синусовая тахикардия 95 у.мин .
Кт - грудной клетки - Сердце правильных размеров, лёгкие без особенностей
Кт спины : Признаки статико-кифотического изменения позвонков на уровне С-2 и с-4
ФВД - норма
м- эхо - серединные структуры не сдвинуты.
всё ли у меня впорядке ? Многие знакомые советуют отвлечься и заняться каким-нибудь спортивным делом , многие зовут пойти вместе в тренажёрный фитнес центр

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С такими проблемами после эмоциональных стрессов люди обычно справляются сами. Физические тренировки здесь хорошо помогают. Фитнес центр тоже годится.
Время создания: 28 Марта 2014 17:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблем нет.
фитнес-клуб - хорошая идея.
Время создания: 28 Марта 2014 19:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все параметры в норме. В том числе гемоглобин и эритроциты. Не пытайтесь уложиться в прокрустово ложе условных норм. А тахикардия от невроза и детренированности. Займитесь физкультурой и выбросьте дурные мысли из головы. Физически Вы здоровы!
Время создания: 30 Марта 2014 18:26