ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАРДИОЛОГА
№775078 Заключение кардиолога
Римма Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
29.03.2014 18:19
Посмотрите, пожалуйста, на данное Заключение кардиолога. Грамотно ли оно составлено? жалоб никаких нет, но сын проходил обследование для ВВК для поступления на работу. на обследование направили чтобы уточнить НБПВЛНПГ, так как ранее был такой неуточненный диагноз. Его не подтвердили. И выдали такое заключение. Всё ли указанное в нём свидетельствует о том, что он здоров?
Исследование проведено на основании ЭКГ, ЭхоКГ с допплеровским анализом, суточного мониторирования ЭКГ, с нагрузкой.
Результаты измерений: P-0,08с, PQ-0,12с, QRS-0,08с, QT-0,32 Синусовый ритм с ЧСС 67 уд/мин. Нормальное положение электрическое оси сердца. Признаки какой-либо блокады ножек пучка Гиса отсутствуют.
После физической нагрузки регистрируется адекватное учащение ЧСС от 79 до 132 уд/мин, что соответствует 40-67% от максимальной для данного возраста. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Динамических изменений с.ST, з.Т не выявлено. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Нарушений дыхания нет. Вариабельность ритма сердца сохранена. Толерантность к нагрузке «высокая».

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным данным у Вашего сына совершенно здоровое сердце. Я не думаю, что такой вывод может огорчить маму.
Время создания: 30 Марта 2014 00:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описание результатов исследований грамотно указывает на отсутствие какой-либо патологии сердца.
Время создания: 30 Марта 2014 11:35