Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 67 |
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 45 |
Светлана Анатольевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 40 |
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 36 |
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 30 |
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8 Сообщений: 27 |
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 28 |
Галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 29 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 24 |
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6 Сообщений: 24 |
Lena
Жен., 25 лет. L |
Здравствуйте! 1.жен, 25 лет. 2.пмк 2 ст. 3. Ситуация такая: вчера очень сильно перенервничала, выпила за день 10 таблеток валерианы. Плюс простояла на солнце в общем часа три. Вечером стало очень плохо, поднялась температура 38.5, головные боли, расстройство желудка, и очень сильные боли в области сердца. Потом начали неметь ноги и левая рука, челюсть. Давление было 70/50. Было ощущение нехватки воздуха. Сегодня чувствую себя уже лучше, температура упала до 37.9. Давление чуть поднялось, но очень сильные боли в области сердца. Усиливаются, если встаю с кровати. Скажите, это все от валерианы или это солнечный удар. Или есть проблемы с сердцем? |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на тепловой удар. Думаю, что сердце тут не при чем.
Время создания: 04 Июля 2015 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу и являются следствием перенесенного стресса. Желательно показаться врачу-психотерапевту. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые
настойки принимать не рекомендую! Время создания: 04 Июля 2015 16:57 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, ни то ни другое. Возможно, это кишечная инфекция. Покажитесь терапевту для начала.
Время создания: 04 Июля 2015 19:31 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анна
Жен., 29 лет. новосибирск |
Здравствуйте, помогите расшифровать суточное мониторирование, есть ли причины для беспокойства, в этот же день проводилась узи даигностика, поставлен диагноз: пролапс митрального клапана. Подробнее здесь: http://03online.com/news/rezultaty_holterovskogo_monitorirovaniya_ekg/2015-7-9-92520 http://s017.radikal.ru/i440/1507/70/0b700c2bca72.jpg |
Судя по результатам суточного мониторирования сердце работает нормально.
Время создания: 09 Июля 2015 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |