Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Динамика ЭХО-кг
ДИНАМИКА ЭХО-КГ
№776384 Динамика ЭХО-кг
Сергей Муж., 26 лет. Москва
03.04.2014 20:49
Здравствуйте, хотелось бы узнать Вашу точку зрения на изменения в данных ЭХО-КГ, произошедших за 2 года:
ЛП было 4,0 стало 3,3см
КДР ЛЖ было 5,6 стало 5,8см
КСР ЛЖ было 3,3 стало 3,8см
ФВ ЛЖ было 72 стало 61%
Остальные показатели в норме.
Помимо вышеуказанных изменений имеется ПМК, который как был так и остался 1 степени, а вот регургитация вместо 1-ой стала иметь 2-ю степень.
Хотелось бы знать, насколько серьезны произошедшие изменения и стоит ли ожидать тенденции к дальнейшему ухудшению? Насколько важен процесс увеличения левого желудочка?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я в принципе противник изучения больными параметров своих исследований, попыток их сопоставления и анализа. Считаю это совершенно бессмысленным делом и не хочу принимать в этом никакого участия.
Время создания: 04 Апреля 2014 03:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьёзного в этих изменениях нет и копаться в них не стоит.
Время создания: 04 Апреля 2014 14:40